Ландшафтный дизайн и освещение приусадебного участка

Чтобы красиво и стильно оформить приусадебный участок уже не секретом стала необходимость обращения за предоставлением соответствующих услуг к профессионалам в своем деле — к ландшафтным дизайнерам. Эти люди знаю как правильно и выгодно оформить и подать любой предмет.

Приоритетом при оформлении дачного участка является игра света благодаря выигранному, продуманному, грамотному выбору и монтажу осветительных приборов. От этого всецело зависит как безопасность заказчика - владельца данного участка, так и общий вид всего участка.

Идеальным и наиболее популярным осветительным прибором для оформления ландшафта, который способен подчеркнуть красоту окружающего периметра и сделать на нем нужные акценты, считается прожектор с галогенными лампами. Такие лампочки достаточно мощные и в то же время относятся к поколению энергоэффективных.

По периметру лучше всего разместить фонари на высоких ножках из стали или чугуна, которые стоит оснастить защитными корпусами, чтобы предотвратить вандализм. Эти приборы также работают на энергосберегающих лампочках. Для подсветки дорожек используются светильники подобного типа, но на маленькой ножке, чаще всего работающие на солнечных батареях.

Стоит помнить, что осветительные приборы по причине их нагревания способны спровоцировать ожоги у растений, поэтому лучше всего оснастить их люминесцентными лампами, работающими на низких температурах. Если вы хотите придать своему участку загадочности и просторности, следует выбирать лампы с «холодным» освещением.

Часто участок украшают светящимися столбиками или боллардами. Для газонов лучше приобрести специализированные влагозащищенные фонари, что объясняется необходимостью его частого полива. Для обеспечения безопасности и долговечности службы электрические контакты обрабатываются защитными покрытиями.