Статьи

Роль ландшафтного освещения при благоустройстве участка
Освещение участка играет очень важную роль при благоустройстве территорий. Проектирование освещения - неотъемлемая часть ландшафтного проекта. Правильно подобранное и качественно сделанное освещение позволит выигрышно дополнить всю композицию и подчеркнуть красоту сада.
Декоративные садовые дорожки
На первый взгляд нет ничего проще, чем выложить дорожку в саду. Но, как говорится, внешность обманчива, и на Вашем пути может встретиться масса трудностей, о существовании которых Вы даже и не подозревали. При мощении дорожек, помимо фантазии и чувства стиля, не обойтись без опыта, специального оборудования и сноровки.
Газон, как элемент озеленения сада
Без красивого ухоженного газона облик Вашего сада не будет полностью завершённым, ведь именно сочная зелень газона создаёт атмосферу уюта и умиротворённости. Помимо всего прочего, он служит прекрасным фоном и для декоративных, и для функциональных элементов сада.
Системы полива растений, автоматический, полуавтоматический и капельный полив
Каким бы красивым ни был Ваш сад, как и любому живому организму, ему необходимы бережный уход и источники жизненных сил, ибо сам по себе он не сможет быть вечнозелёным и цветущим. Прежде всего, Вашему саду необходимы свет и полив. Но, если солнце мы не можем заставить светить тогда, когда нам надо, то с поливом вполне можем справиться сами.
Комплексный уход за садом
Уход за садом - постоянная кропотливая работа. И чем грамотней и добросовестней она выполняется, тем меньше она заметна. И  любой ландшафтный дизайнер чувствует себя намного уверенней и спокойнее, если его новоиспечённое детище попадает в руки опытного садовника. Не пропадут его прекрасные замыслы, не погибнут эксклюзивные растения и все  посадки не только не потеряют своей декоративности, но будут ещё пышнее и ярче.
Ландшафтный дизайн загородного дома не просто озеленение участка
Под дизайном загородного дома или коттеджа подразумевается не только великолепный образ  самого строения. Первое и самое главное, что сразу бросается в глаза - это близлежащая к дому территория. Тема данной статьи - ландшафтный дизайн. Давайте  поговорим об этом подробнее.
Тематические сады в ландшафтном дизайне
Тематические сады полностью подчинены какой-либо теме, идее, мысли. Темы сада могут быть самыми разными – звук, аромат, увлечение человека. В саду тематическом может быть просто какой-либо уголок. Тематические сады – сады в стиле барокко, китч, в колониальном стиле, сады злаков, сады ароматов, сады на крыше, сад-фантазия, сад камней или мхов(в японском стиле) и другие.
Висячие сады - Ландшафтный дизайн
Давайте вспомним Семирамиду, ее огромные сады на колоннадах, опорах, которое сейчас есть чудо света – нечто подобное, в малых масштабах можно сделать и на вашем участке, сделав вертикальный сад.
Ландшафтный дизайн: стилистика сада, регулярный стиль
Регулярный или как его еще называют, формальный стиль считается по праву из садов всех стилей очень консервативным. Пейзажный или так называемый, стиль английский, является его самым главным соперником. В регулярном саду строгость и геометричность противопоставляет естественности и одному целому с природой.
Мох как элемент ландшафтного дизайна
Не совсем случайно сейчас мох, является одним самым распространенным элементом, который наиболее часто используется в дизайне ландшафта. О временах, которые уже давно прошли, напоминает его внешний вид. При помощи мха можно «состарить» в саду некоторые элементы. Существует в мире много садовых стилей, где «гвоздем» программы, становится мох.
Работы по благоустройству территории дома
С каждым днем услуги озеленения и благоустройства территории участка приобретают все большую популярность. Еще несколько лет назад такое понятие, как ландшафтный дизайн для многих означало что-то далекое и неизвестное.
Комплексное озеленение территории
Практически каждый владелец загородного дома в Москве и Подмосковье стремится обустроить территорию таким образом, чтобы она максимально радовала глаз и разительно отличалась от других. Это вполне объяснимо, так как по тому, как выглядит дом и прилегающая к нему территория, можно сделать вывод о хозяине.
Ландшафтный дизайн в загородном доме
Чтобы создать ландшафтный дизайн своего загородного участка, лучше стоит обратиться к профессионалам этой отрасли. Мастера, создающие ландшафтный дизайн участка все работы производят только по пожеланиям и требованиям заказчика.
Ландшафтный дизайн - тропики в любых климатических условиях
Большинство людей, а особенно жителей северных, холодных районов, мечтают о собственном тропическом уголке. Ландшафтный дизайн помогает осуществить мечту
Стили и направления в ландшафтном дизайне
Понятие" Ландшафтный дизайн" появилось только в конце 19 века.Еще в древние времена люди пытались обустроить и облагородить свои сады и усадьбы, сажали для этого деревья и кустарники
Ландшафтный дизайн и его водные элементы
Довольно часто для того, чтобы оживить ландшафтный дизайн, в нем используют различные водные элементы. Это могут быть фонтаны или водоемы, а также водопады и ручьи.
Свежие направления в дизайне сада
Широкое применение и популярность получил ландшафтный дизайн, с помощью которого украшаются территории за городом.
Делаем индивидуальный ландшафтный дизайн
Каждый человек имеет какое- либо жилье. И если человек имеет свой дом, то он имеет возможность украсить приусадебный участок как ему заблагорассудиться.
Делаем ландшафтный дизайн на даче
Очень часто люди, которые живут в шумном городе, нуждаются в минутах расслабления и отдыха. Быстрый темп жизни, постоянный шум на улице, стрессы на работе приводят к тому
Ландшафтный дизайн в стиле хай-тек
Наука оформления садов и парков, то есть ландшафтный дизайн, существует давно. Достаточно вспомнить знаменитые дворцовые парки с их неповторимыми ансамблями.